Fly High 1 — Danae Kozanoglou

Учебник Fly High 1 — Danae Kozanoglou  издательства (Pearson Longman)  очень хорошо подходит для школьников и первоклассников.

Информация подается в очень простой игровой форме.

Учебник очень хорошо подходит для малышей, т. к. составлен в виде истории про героев-животных, что делает его похожим на комиксы. Новые слова и новая информация дается дозированно и очень доступно для деток именно младшего возраста. Дети знакомятся с языком в игровой форме.

Дети усваивают грамматику и новые слова постепенно,  в игровой форме. В каждой теме совсем не много новых слов и что-то новое из грамматики.

В итоге, к концу второго года обучения у ребенка формируется довольно приличный словарный запас (без зубрежки!!!) и довольно большой багаж изученной грамматики.

Все это достигнуто простым выполнением предложенных заданий в игровой форме, зубрежка не требуется, т. к. все запоминается в процессе выполнения; и нового материала не так много, чтобы требовалось зубрить. Конечно уровень сложности грамматических упражнений — элементарный, самый простой, но для малышей другого и не надо.

К учебнику  есть еще и рабочая тетрадь, без нее конечно учебника одного маловато. А для второго года помимо рабочей тетради есть еще и учебник с грамматикой, но это не тупая зубрежка и не талмуд с правилами, там тоже все грамотно и доступно подано для детей, удобно, с примерами и упражнениями.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение