RHYME TIME! Board games.

RHYME TIME! Board games. Веселые рифмы. Настольная игра   Рифмуем слова по принципу лото. Распечатываем карточки для себя и для учеников. Зачитываем слово, а дети должны быстро найти слово, которое рифмуется с тем, что вы назвали. Выиграет тот, кто первым закроет все свои слова или только три или четыре слова в ряду или линии.   …

Читать далее ‘RHYME TIME! Board games.’ »

Easter Songs For Children lyrics. Пасхальные песни для детей.

Easter Songs For Children lyrics. Пасхальные песни для детей. Послушайте веселую пасхальную песенку для детей. Пойте вместе, песенка сопровождается титрами — словами. Почти караоке! Веселой вам всем Пасхи!   HAVE YOU SEEN THE EASTER BUNNY? Вы видели пасхального кролика?

Easter in Britain. Пасха в Великобритании.

Easter in Britain. Пасха в Великобритании. Короткий видеоролик This is how people celebrate Easter in Britain. Is it similar to your country? Watch and find out! Так празднуют пасху в Великобритании. А в твоей стране также? Смотри и узнаешь!

Вот так в Интернете обманывают наших детей

Рассказываем, как обычная переписка может сделать вашего подростка заложником общения и о чем должны предупредить родители детей, имеющих странички в социальных сетях. Интернет — далеко не безопасное место для детской психики. И речь идет уже не о компьютерной зависимости, а о киберпреступлениях против подростков, которые начинаются всего лишь с невинной переписки.

Как не вырастить эгоиста

Как не вырастить эгоиста 6 ошибок, формирующих эгоизм у ребенка 1. Преувеличение значения личности ребенка. Речь идет, конечно, не о занижении, но об адекватности оценки: не хвалите без причины, не замалчивайте реальных достоинств ребенка. 2. Навязывание ребенку собственных прагматических установок и своих желаний снижает мотивацию и интерес к жизни у ребенка. 3. Выполнение необходимых дел …

Читать далее ‘Как не вырастить эгоиста’ »

Маленькие хитрости берегинь.

Маленькие хитрости берегинь. В детстве, наверно, каждый хоть раз мечтал или просто думал стать волшебником, иметь волшебную палочку. Я была в числе таких людей, которые хотели волшебства в своей жизни. Даже одна только мысль об этом уносила в мир сладких фантазий. Время шло, желание никуда не пропадало, но реальность диктовала свои правила: никакой волшебной палочки …

Читать далее ‘Маленькие хитрости берегинь.’ »

Почему бывает радуга?

Почему бывает радуга? Обучаюший мультик для детей малышей Данное видео знакомит малышей с тем, как образуется радуга. Чтобы запомнить порядок цветов в радуге, можно выучить всем известную считалочку: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Каждый — красный Охотник — оранжевый Желает — жёлтый Знать — зелёный Где — голубой Сидит — синий Фазан — фиолетовый   …

Читать далее ‘Почему бывает радуга?’ »

Почему все снежинки разные?

Почему все снежинки разные? Обучающий мультик для детей Лепим модель кристаллической решётки льда из пластилина! Разбираемся, почему у снежинок шестиконечная форма и почему каждая имеет свой неповторимый узор.

Почему скользят коньки, лыжи и санки?

Почему скользят коньки, лыжи и санки? Изучаем СИЛУ ТРЕНИЯ! Обучающий мультфильм для детей 10-минутное видео рассказывает деткам о том, почему скользят лыжи, санки и коньки, почему возникает сила трения, о том, как ее можно увеличить или уменьшить. Проводим 2 опыта на измерение силы трения с самодельным динамометром! Можете провести дома подобные опыты с мамой и …

Читать далее ‘Почему скользят коньки, лыжи и санки?’ »