7 вещей, которые на самом деле нужны ребенку

1. Уверенные взрослые Вы все время спрашиваете ребенка, где он хочет спать, что хочет есть или сами пытаетесь догадаться, что ему лучше. Получается, что взрослые следуют за ребенком, а не наоборот. Часто бывает, что ребенок «ведет» за собой сразу четверых взрослых – маму, папу, бабушку и дедушку. Ребенку это невыносимо тяжело. Это стопроцентная гарантия неврозов. Его …

Читать далее ‘7 вещей, которые на самом деле нужны ребенку’ »

Упражнение «Солнышко». Повышаем самооценку ребенка.

Это упражнение можно считать и диагностическим, и коррекционным: оно работает на повышение самооценки ребёнка и хорошо показывает, насколько в сознании ребёнка закрепились те или иные представления о себе. Для его выполнения потребуется альбомный лист, фломастеры или карандаши.

Семь восточных правил здоровья

Правило 1. Чаще расчесывать волосы Согните пальцы и используйте их, как расческу. Расчесывайте волосы ото лба к затылку. Выполните около 100 таких движений. Движения должны быть медленными и мягкими. Это упражнение стимулирует и массирует и массирует энергетические точки головы, снимает боль, улучшает зрение, снижает кровяное давление.Результат будет лучше, если делать упражнение по утрам.

Cтруктуры There is/There are

Идеи подсмотрела на одном из форумов. Публикую их здесь, чтоб не потерялись. Если у вас есть интересные идеи, буду благодарна, если вы поделитесь ими в комментариях. ✔Упражнение на понимание: На одной стене в классе картинка с YES, на другой стене —с NO. Группа- в середине. Учитель: There are 7 chairs in the classroom. Дети должны …

Читать далее ‘Cтруктуры There is/There are’ »

Johnson P. 50 Quick-Play Grammar Games (Grades 1-5)

50 быстрых грамматических игр (Ступени 1-5) Полезная книга для изучения и тренировки английской грамматики. Игры понравятся учащимся дошкольникам и младшим школьникам.   Johnson P. 50 Quick-Play Grammar Games (Grades 1-5)

Finger Family Song — Fruit Family With Matt

Веселая английская пальчикая игра-песенка про семью пальчиков-фруктов, вариант всем известной песенки Finger Song. Думаю, многим мамам, изучающим английский язык со своими детками известен Мэт (Matt), исполняющий веселые заводные песенки. Они очень нравятся деткам и легко запоминаются. Эта песенка не исключение.