Дислексия. Часть1.

Занятия английским языком с ребенком-дислексиком

Наверняка, вы сталкивались с таким заболеванием, как дислексия, у кого-либо из ваших учеников. Это нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Работать с такими детками довольно тяжело (сужу по собственному опыту), ибо выкладываться на занятиях приходится в разы больше, чтобы хоть как-то закрепить навыки чтения и письма у такого ребенка, чтобы он запомнил.

Сейчас в сети можно найти огромное количество материала и бесплатных курсов (например, на Futurelearn) о работе с ребятами — дислектиками.

И сегодня я хотела бы предложить вашему вниманию книгу по дислексии от сайта Nessy Learning (https://www.nessy.com/uk/ ) и несколько видеороликов с полезными упражнениями, которые можно использовать при работе с детьми-дислектиками. Да и не только), и краткой информацией о дислексии с канала Nessy (https://www.youtube.com/channel/UCywhh5mhHMqsf5deT1nJ.. ), где вы найдете много полезной информации и обучающих видео для работы с такими детьми.


Dyslexia_Explained_UK.pdf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение