Игры на английском языке. Dobble.

Одна из моих любимых игр, которую мы используем на занятиях, — это Dobble, интересная и увлекательная игра для детей и взрослых на тренировку зрительной памяти, внимания, реакции, ну и, конечно же, на закрепление различных грамматических структур и лексических единиц.

Что она из себя представляет? Это круглые карты со множеством картинок: это могут быть животные, растения, предметы…, в общем все, что угодно. Каждая карта уникальна, но на каждой паре карт имеется одна (и только одна) общая для этих карт картинка. Именно на поиске этого совпадения и построена игра Доббль (Dobble или Spot It!).

Если вы никогда не играли или играете с людьми, которые прежде не видели эту игру, вытяните две любые карты и положите их лицевой стороной вверх на стол перед всеми игроками. Найдите изображение, которое присутствует на обеих карточках. Первый, кто найдет верное
совпадение, громко его объявляет.

Цель игры : раньше других найти изображение, совпадающее на двух карточках, громко его объявить, затем (здесь правила устанавливаете вы) либо взять карточку себе, либо отдать другому, либо сбросить.

Итак, каждый игрок должен стараться быть самым быстрым, чтобы найти изображение на своей карточке, совпадающее с изображением на верхней карточке в колоде. Первый, кто найдёт и назовёт его, берёт карточку из колоды и кладёт перед собой на свою карточку. Таким образом, в колоде открывается новая карточка. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся карточки в центре.

Игра заканчивается, когда все карты из колоды окажутся у игроков. Выигрывает тот, кто набрал (или сбросил) больше всех карточек.
Играя в английский Dobble, игроки все слова должны называть, конечно же, на английском. Так мы можем закрепить, например, конструкции «I have…, There is/are…» и др., ну и, конечно же, изучаемую лексику по темам.

 

dobble_irregular_verbs.pdf 854 Кб
double_fruits rar

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение